четверг, 20 декабря 2012 г.

Масло для волос Loreal Professionnel MYTHIC OIL



Мне очень нравится использовать различные несмываемые средства для волос. Это масло давно хотела затестить! Приятная на внешность и удобная в применении упаковка.
Из всей линейки этой серии масел для волос от Loreal, я выбрала это универсальное масло для всех типов волос. Еще есть масло для окрашенных волос и дисциплинирующее масло для непослушных волос. Может быть со временем попробую и другие аналоги этого масла.
MYTHIC OIL универсально в применении, его можно использовать на влажные волосы перед укладкой феном, после укладки, перед окрашиванием нанести на волосы и даже добавлять в краску для волос.
Основной состав - это смесь масел авокадо и виноградных косточек, которые призваны питать и восстанавливать волосы, а также силиконы.
Масло по консистенции очень жиденькое. Распределяется отлично как на влажные так и на сухие волосы. Оно абсолютно не утяжеляет волосы, не возникает эффекта жирных сосулек из волос, и волосы с этим маслом не грязнятся быстрее, чем обычно. Ну естественно использовать нужно дозированно, как и любое несмываемое средство для волос. Тем более здесь удобный дозатор.
И небольшая инструкция по применению. На коробке.
В первый раз я нанесла масло на влажные волосы перед укладкой феном (3 нажатия на всю длину волос). У масла приятный легкий запах, который очень быстро улетучивается. После сушки волосы стали струиться, не было ни малейшего утяжеления, появился легкий объем. А самое главное обалденный блеск, волосы стали очень сильно блестеть. Но я заметила, что масло немножко подсушило мои поврежденные от экспериментов с оттенками волосы. Но если волосы не блондинистые и не слишком повреждены, думаю этот способ применения подойдет хорошо.
А вот применение уже после укладки на сухие волосы для меня подходит пока больше. Одно нажатие на дозатор и распределяю по волосам, теперь масло совсем не сушит, а увлажняет и придает блеск.
Как-нибудь попробую добавить в краску, тем более я окрашиваюсь краской этой же марки - Loreal Professionnel, так что должна быть совместимость...
Состав:


6 комментариев:

  1. Оно в виде спрея или как крем выдавливается? И как антистатик его получится использовать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Выдавливается с помощью дозатора. Очень хорошее маслице!

      Удалить
  2. Ой, а выложи фото состава, если не трудно! Очень наслышана про масло, но интересно состав почитать )))

    ОтветитьУдалить
  3. Давно хотела почитать отзывы на это масло. У меня волосы сильно повреждены после неоднократного мелирования и окрашивания, поэтому активно интересуюсь уходом за ними. Пуду искать масло в магазинах.


    С Новым годом и Рождеством! Счастья, здоровья и интересных идей для постов!

    P.S. Заходите в гости http://cosmeticka.blogspot.co.uk/ буду рада видеть в числе взаимного читателя.

    ОтветитьУдалить