вторник, 20 ноября 2012 г.

Мой уход за лицом

Выкладываю свой уход за лицом. Здесь все, чем пользуюсь в последнее время.

Немного о моем типе кожи, чтобы вы имели представление, почему я выбрала для ухода именно эти средства.
Кожа моя склонна к жирности, соответственно иногда выскакивают прыщики, особенно летом в жару. Но в то же время, может стать обезвоженной, раздраженной от сухости. Поэтому постоянно приходится подстраиваться под ее капризы, стараюсь дать ей то, чего не достает в данное время. ))




1. Тоник для жирной кожи бесспиртовой Green Mama - хороший тоник, мне очень нравятся тоники от Green Mama. Уже больше года не пользуюсь спиртосодержащими тониками, и моей коже от этого стало гораздо лучше. Спирт провоцирует на жирной коже еще большую выработку кожного сала.
2. Гель для умывания Bioderma Sebium - аптечная марка. Гель хорошо пенится, не сушит кожу, подсушивает воспаления.
3. Olay гель для умывания для всех типов кожи - мне очень понравился, не сушит кожу, хорошо очищает. Отличный бюджетный вариант.
4. Спонж для умывания The Body Shop - постоянно покупаю эти спонжи, в меру жесткий, когда кожа привыкает, он вобще кажется мягким. )) Каждый вечер очищаю им кожу, замечательно смывает всю косметику с кожи. Так же, я не перестала пользоваться скрабами для лица (вызают воспаления), спонж хорошо отшелушивает кожу.
5. Гель для умывания La Roche-Posay Effaclar - тоже очень хороший гель для жирной или комбинированной кожи. Не сдержит спирта и парабенов.
6. Термальная вода Dermophil - отличная водичка, все свои функции выполняет отлично. Она ничем не хуже своих конкурентов Виши и т.п. пропиаренных аптечных фирм. )) А цена гораздо меньше. Фирма Dermophil французская.
7. Мицеллярная вода  Bioderma - ну это конечно хит всего интернета. ))) Замечательная водичка. Но постоянно я ей не пользуюсь, все же дороговато, а идет она быстро у меня.  Покупаю чаще более дешевые смывки.
8. Лосьон для демакияжа Garnier - вот собственно и бюджетный вариант смывки, пользуюсь ей уже несколько лет, все устраивает, качественно смывает макияж.
9. Дневной увлажняющий крем для сухой кожи Olay - недорогой (стоит рублей 200), но очень хороший крем, уже вторую баночку купила. Он очень хорошо увлажняет кожу, не забивает поры, использую как ночной.
10. Гель-крем, придающий сияние коже Clarins Eclat du Jour для комби кожи - увлажняет хорошо, быстро впитывается. Не понравилось, что оставляет что-то типа пленки, из-за которой кожа в короткое время начинает блестеть. Скорее всего больше не куплю.
11. Универсальный восстанавливающий комплекс Advanced Night Repair, на эту сыворотку у меня есть отдельный пост. )) Кому интересно, почитайте.))
12. Масло лотоса от Clarins - масло для комби и жирной кожи. Мне этого бутылька хватит на много лет наверное )) Его требуется очень-очень мало, иначе кожа может отреагировать высыпаниями. Наношу иногда на ночь, утром кожа мягкая, бархатистая. Но повторюсь, его нужно совсем чуть-чуть!
13. Защитный лосьон с СПФ15 Estee Lauder - использую вместо дневного крема под макияж.
14. Маска увлажняющая от 26 лет Чистая Линия - хорошо увлажняет, освежает цвет лица. Особенно хорошо подошла для холодного времени года.
15. Маска увлажняющая  Dermophil - эту маску обожаю. Она не забивает поры, напитывает кожу влагой, супер! Думаю, подойдет хорошо и для сухой кожи. Рекомендую!
16. Мятная маска - большущая туба, маска на глинянной основе с цинком.
17.  Матирующие салфетки SHISEIDO - замечательные салфетки, достаточно одной штуки.
18.  La Roche-Posay Effaclar К - высветляет следы постакне, способствует регенерации кожи
19. Крем с АНА кислотами
20. Пробник крема для глаз Chanel - крем классный, но цена кусается, пока не решаюсь купить полную версию
21. Увлажняющий крем-гель вокруг глаз Givenchy Hydra Sparkling - на данный момент устраивает на 100%
22. Блефарогель 1 - продается в аптеке, содержит гиалуроновую кислоту, замечательно снимает раздражение, покраснение кожи век, также можно использовать как капли для глаз
23. Миниверсия сыворотки Dior - приятная увлажняющая сыворотка, можно свободно применять без крема
24. Бальзам для губ Weleda - смягчающий бальзамчик, отчетливо чувствую запах пчелиного воска.

Всеее!!! )))

2 комментария:

  1. столько всего интересного.... мммм =)
    Блефарогель 1 - очень интересная штучка, думаю надо присмотреться )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень хорошее средство, быстро снимает раздражение, покраснение или сухость и шелушение кожи на веке. Этот гель меня однажды очень выручил, меня укусила мошка, отек спал, а осталось покраснение и шелушение, гель за пару дней полностью все убрал. Ну и прямое назначение - против различных блефаритов.

      Удалить